В Баку пройдет "Каспийская строительная неделя"

  22 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3232
В Баку пройдет "Каспийская строительная неделя"

Каспийская строительная неделя, объединяющая XXIV Азербайджанскую международную выставку «Строительство» BakuBuild Azerbaijan, XI Международную выставку «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника и бассейны» Aquatherm Baku, Каспийскую международную выставку «Мебель, интерьер и дизайн» Caspian MebelExpo и XI Каспийскую международную выставку «Охрана, безопасность и средства спасения» Securika Caspian, стартует 23 октября в Баку Экспо Центре. Это крупнейшее выставочное мероприятие ненефтяной сферы в регионе по количеству участников, организуемое компанией Iteca Caspian. В этом году в Каспийской строительной неделе примут участие 301 компания из 22 стран мира.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом на проведенной 22 октября пресс-конференции, посвященной открытию Каспийской строительной недели, сообщил региональный директор ITE Group Эдвард Строон.

Крупнейшая выставка Прикаспийского региона в строительной области BakuBuild Azerbaijan является важнейшим профессиональным событием всего региона в области строительства и архитектуры, проектирования и ремонта. Ежегодно выставку посещают тысячи специалистов из разных стран, которые находят здесь партнеров по бизнесу.

Выставка за эти годы уже зарекомендовала себя как эффективный инструмент продвижения продукции и услуг на рынке. Среди участников ведущие компании из Азербайджана, Дании, Греции, Канады, Китая, Турции, Украины, Финляндии, России, Словении, США и других стран. В этом году на строительной выставке участвуют 4 национальные группы из Германии, Польши, ОАЭ и Италии, которые уже не раз принимали участие в выставке. Так, традиционным участником является немецкий стенд Германии, чье участие организовано при тесном сотрудничестве с Федеральным министерством экономики и энергетики Германии (BMWI) и Ассоциацией выставочной индустрии Германии (AUMA). Агентство по инвестициям и торговли Польши выступило организатором польского национального стенда. Уже несколько лет Dubai Export собирает ведущие компании из ОАЭ на выставку BakuBuild Azerbaijan. Участие итальянского коллективного стенда организовано партнером компании Iteca Caspian в Италии Invernizzi Group. Среди дебютантов этого года два коллективных региональных стенда из Российской Федерации. Так, впервые на выставке принимают участие компании из Удмуртии под руководством Корпорации развития экспорта Удмуртии, а также компании из Тюмени под руководством Центра поддержки экспорта Тюменской области.

Э.Строон, сказал, что около 40 процентов от количества участников являются местные компании. Активная деятельность азербайджанских участников выставки вносит весомый вклад в успех BakuBuild Azerbaijan. Местные компании используют выставку для демонстрации своей продукции под брендом Made in Azerbaijan на международном уровне. Участие в выставке предоставляет возможность расширения деловых связей и налаживания новых контактов. Спонсором регистрации BakuBuild Azerbaijan 2018 выступает многолетний участник выставки компания NB Group, представляющая марку Corella. Информационным партнером выставки выступает отраслевой журнал «Дом и интерьер».

Выставка ежегодно привлекает внимание новых участников, которые хотят таким образом изучить местный рынок и стать его частью, воспользовавшись наикратчайшим путем, ведь на Каспийской строительной неделе собирается вся отрасль. В этом году состав участников выставки BakuBuild Azerbaijan 2018 на 40 процентов пополнился новыми компаниями, среди которых как местные, так и зарубежные компании.

Участники выставки BakuBuild Azerbaijan 2018 подготовили для посетителей экспозицию, которая охватывает полный ассортимент строительных материалов, напольных покрытий, керамики, отделочного камня, мрамора, окон и дверей, интерьера. Широко представлен лакокрасочный сектор и кровельные материалы, причем как местными, так и зарубежными компаниями. На выставке можно будет ознакомиться с большим выбором межкомнатных и входных дверей, а также металлических и автоматических дверей для загородных домов и офисных помещений.

В этом году на Caspian MebelExpo можно наблюдать активное участие мебельно-интерьерных компаний из Азербайджана (NorthWest Construction) и России (Корпорация развития экспорта Удмуртии), которые порадуют посетителей своей продукцией и новинками в мебельной отрасли.

На пресс-конференции также было сообщено, что с 23 по 26 октября в Баку Экспо Центре пройдет XI Международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника и бассейны» Aquatherm Baku 2018. За годы проведения выставка зарекомендовала себя как ведущее профессиональное мероприятие, направленное на освещение всех тематик HVAC & Pool индустрии и отражающее перспективы развития отрасли в регионе. Выставка объединяет компании, предлагающие решения в области водоснабжения, канализации, отопления, диспетчеризации, кондиционирования, вентиляции и оснащения бассейнов и СПА.

В этом году данная выставка собрала 69 компаний из 14 стран мира: Азербайджана, Австрии, Ирана, Италии, Китая, России, Турции, Украины, Франции, Чехии и других стран.

Участники Aquatherm Baku 2018 представляют вентиляционные и отопительные системы, трубы, фильтры для воды, нагревательные котлы, насосы, гидранты и многое другое. Экспозиция выставки отразит широкий ассортимент как бытовых, так и промышленных кондиционеров от разных производителей, плоские водонагреватели. Также будут презентованы IT технологии по дистанционному управлению микроклиматом в помещениях.

Выставки Каспийской Строительной Недели - это уникальная возможность для предприятий и организаций, занятых в сфере строительства, ремонта и инженерного обеспечения зданий, для налаживания новых деловых контактов и партнерских отношений, привлечения большого количества клиентов, обмена опытом и новейшей информацией между экспертами. В рамках Каспийской строительной недели будет организован целый ряд специализированных семинаров, профессиональных встреч и дискуссий, презентаций новых технологий и строительного мастерства. В первый же день при организации Польского агентства по инвестициям и торговле 23 октября в 13.00 состоится пресс-брифинг «Строительная индустрия Польши» (Баку Экспо Центр, Зал 1, стенд № B1062). В этот же день состоится еще одно мероприятие - торжественное объявление победителя Республиканского конкурса архитектурных произведений, который проводился под патронажем Союза архитекторов Азербайджана.

Второй день будет также насыщенным. Его откроют В2В встречи, которые уже не первый год проводятся организаторами в дни выставок Aquatherm Baku и BakuBuild Azerbaijan. Они уже стали дополнительной эффективной бизнес-площадкой для профессионального диалога между азербайджанскими специалистами, дилерами, дистрибьюторами и зарубежными коллегами. В этом году свыше 60 компаний заявили об участии в этих деловых встречах, которые состоятся 24 октября с участниками BakuBuild Azerbaijan и 25 октября с участниками Aquatherm Baku в Баку Экспо Центре.

Программу продолжит совместное событие Союза архитекторов Азербайджана и компании Iteca Caspian LLC - конкурс «Уникальный проект», в рамках которого среди молодых архитекторов будет выбран проект-победитель с самыми оригинальными строительными решениями.

Впервые в рамках выставок Aquatherm Baku и BakuBuild Azerbaijan, организаторы создали специальную зону «Тестовая комната» для тестирования материалов и продукции, представленных на выставках. В этой «Тестовой комнате» 24 и 25 октября посетители смогут лично убедиться в возможностях и качестве представляемых на выставках продукции.

Еще одна новинка от организаторов - «Уголок инноваций». 25 октября компании-участники смогут презентовать свою новую продукцию большому количеству заинтересованных посетителей, рассказать и ответить на вопросы специалистов, а также показать продукцию в действии.

Поддержку выставке BakuBuild Azerbaijan оказывает Министерство экономики, Государственный комитет по градостроительству и архитектуре, Государственное агентство жилищного строительства, Союз архитекторов Азербайджана. Выставки Aquatherm Baku, BakuBuild Azerbaijan, Caspian MebelExpo, Securika Caspian поддерживаются Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) и Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА