Ученые: цитрусовые защищают от рака

  22 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3345
Ученые: цитрусовые защищают от рака

Исследование показало, что ежедневное употребление продуктов, богатых витамином С, на 50 процентов предотвращает риск развития рака рта, пищевода, желудка, гортани и глотки, а также защищает от ранней деменции и болезней сердца.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт vistanews.ru, ученые уже предложили множество методов, направленных на предотвращение развития опухолей, а недавно рассказали, как цитрусовые защищают организм от тяжелого недуга. Исследователи из США обнаружили массу полезных свойств данных фруктов: люди, ежедневно употребляющие хотя бы один цитрусовый фрукт, значительно реже других обращаются к онкологам.

Такое действие цитрусовых легко объяснить: продукты, богатые витамином С, благоприятно действуют на организм, укрепляя его иммунитет. Больше всего витамина С содержится в грейпфруте, апельсине и лимоне. Людям с аллергией не стоит отчаиваться, ведь они могут заменить цитрусовые другими богатыми аскорбиновой кислотой, например квашеной капустой, картофелем, шиповником и так далее, и таким образом защитить себя.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: рак   цитрусовые  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА