Минэкологии Азербайджана о текущей ситуации в оползневых зонах ряда территорий страны

  19 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3315
Минэкологии Азербайджана о текущей ситуации в оползневых зонах ряда территорий страны

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана обнародовало последние данные по ситуации, наблюдаемой на оползневых участках Азербайджана, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Начальник экспедиции геологического планирования Национальной геологоразведочной службы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Азиз Гаралов сказал, что в настоящее время на территории страны наблюдается активность в оползневых зонах.

«В поселке Зых, на территории «Zəli gölü» в поселке Масазыр, в оползневой зоне в жилом массиве «At yalı» Абшеронского района наблюдается активность. На оползневых участках в Шамахинском, Исмаиллинском районах также наблюдается активность. В селе Муганлы Шамахинского района, в Исмаиллинском районе и на 132-ом километре дороги Баку-Шамахы-Евлах наблюдается напряженность, в определенных местах зарегистрированы обвалы. Помимо этого, в селе Гойдан, входящем в административную территориальную единицу Лагидж Исмаиллинского района, два месяца назад наблюдался оползень и в настоящее время он находится в активной фазе", - отметил Гаралов.

По словам начальника экспедиции, в Лерике, Ярдымлы, на ряде участков дорог Лерика произошли проседания и оползни", - добавил начальник экспедиции.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА