Эрдоган провел переговоры с Помпео в Анкаре

  17 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2416
Эрдоган провел переговоры с Помпео в Анкаре

Президент Турции Тайип Эрдоган провел в среду в Анкаре переговоры с госсекретарем США Майком Помпео, который прибыл в страну с рабочим визитом, говорится в полученном РИА Новости сообщении пресс-службы турецкого лидера, передает Vzglyad.az.

"Госсекретарь США Майк Помпео в ходе визита в Турцию встретился с президентом Тайипом Эрдоганом в аэропорту Эсенбога (Анкары). Переговоры продолжались 40 минут", — говорится в сообщении.

Отмечается, что встреча Эрдогана с Помпео состоялась в аэропорту, так как турецкий лидер сразу после переговоров отправляется с визитом в Молдавию.

Ранее МИД Турции сообщил, что в ходе переговоров Помпео в Анкаре будет обсуждаться ситуация в Сирии. Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что одной из тем его переговоров с Помпео будет дело пропавшего саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.

По сообщению госдепа, Помпео также предложит Турции помощь в расследовании исчезновения журналиста и "поприветствует решение турецких властей освободить пастора Эндрю Брансона". Стороны также обсудят другие вопросы, имеющие значение для двух стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА