Минтруда о наследниках военнослужащих-шехидов

  15 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2477
Минтруда о наследниках военнослужащих-шехидов

Для исполнения указа президента Азербайджана от 19 апреля 2018 года за № 1 министерство труда и социальной защиты населения с 9 октября этого года приступило к приему документов для обеспечения наследников военнослужащих-шехидов единовременной выплатой.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, в пресс-службе министерства сообщили, что в связи с этим на основе списков, полученных из соответствующих структур, на сайте министерства (www.mlspp.gov.az) приступил к работе раздел "Единовременная выплата".

Указав в разделе имя, фамилию и отчество шехида-военнослужащего, граждане получают информацию относительно того, имеют или не имеют право наследник (наследники) военнослужащего-шехида получить единовременную выплату.

До сих пор посредством сайта провели поиск и получили соответствующую информацию 85% наследников, имеющих право на получение единовременной выплаты, 77% наследников военнослужащих, имеющих вступивших в законную силу судебный акт о выдаче страховой выплаты, в том числе 79% наследников военнослужащих-шехидов, которым страховая выплата была произведена.

Сейчас в режиме реального времени продолжается процесс ответа на запросы посредством раздела "Единовременная выплата" на сайте.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: минтруда   наследники-шехидов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА