Азербайджанская гимнастка выиграла серебро в Чехии

15 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2985

Команда Азербайджана по художественной гимнастике успешно выступила в Брно, где проходил Гран-При и турнир среди юниорок «Tart Cup».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на azerisport.com, серебряную медаль по итогам юниорского старта выиграла Фатима Акперова, для которой это был второй международный старт в карьере. Она пробилась во все четыре финала, а в упражнении с лентой стала второй, получив от судей 14.450 баллов.

А на Гран-При блеснула Дарья Сорокона, которая в финале с булавами заняла пятое место, удостоившись от арбитров оценки 16.450. В итоговом протоколе она опередила украинку Алену Дьяченко, Алину Чамзину из Чехии, россиянку Марию Сергееву и Анастасию Салос из Беларуси.