Пакистан приступит к реализации проекта ТАПИ к декабрю 2018 года

  13 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3991
Пакистан приступит к реализации проекта ТАПИ к декабрю 2018 года

Пакистан приступит к реализации проекта мегагазопровода ТАПИ (Туркменистан – Афганистан - Пакистан - Индия) к декабрю 2018.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Nebit-Qaz, об этом заявил бригадир, директор Исследовательского центра Measac Абдул Рахман Билал Ситара-э-Джурат в кулуарах семинара «Стратегическое значение проекта ТАПИ в регионе» в Исламабаде.

Также он добавил, что реализация проекта ТАПИ займёт два года. Он отметил, что вскоре пакистанское правительство подпишет с немецкой компанией Меморандум о взаимопонимании для исполнения и рассрочки проекта в Пакистане.

В ходе семинара Абдул Рахман Билал Ситара-э-Джурат выступил с подробным информационным сообщением, в котором описываются детали проекта газопровода ТАПИ.

Стоимость проекта оценивается в 8-10 миллиардов долларов. По газопроводу протяженностью 1800 километров с туркменского газового месторождения «Галкыныш» планируется ежегодно поставлять 33 миллиарда кубометров газа. Пакистан и Индия по окончании работ будет ежедневно получать до 40 миллионов кубометров газа. 14 миллионов в день предназначены для Афганистана. Закладка афганского участка газопровода состоялась 23 февраля 2018 года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА