Россия и Франция не подтвердили слухи о смерти Башара Асада

  25 МАРТ 2013    Прочитано: 927
Россия и Франция не подтвердили слухи о смерти Башара Асада

Власти России и Франции не располагают информацией о смерти Башара Асада. С российской стороны слухи о смерти сирийского президента прокомментировало посольство в Дамаске, а с французской — министр иностранных дел.

«Нам об этом ничего не известно, но, насколько я знаю, в ряде арабоязычных СМИ уже появились опровержения», — приводит агентство «Интерфакс» комментарий представителя посольства РФ в Сирии. Глава французского МИДа Лоран Фабюс, как сообщает L’Express, заявил в интервью на радио, что информация о смерти Асада «не подтверждена».

Официальный Дамаск достоверность слухов также категорически отрицает.. «Информация неверна», — заявил агентству ИТАР-ТАСС представитель посольства Сирии в Москве.

Слухи о смерти Асада начали распространяться начиная с воскресенья, 24 марта. Нью-йоркская газета Daily News сообщила, что сирийский президент был, предположительно, застрелен своим телохранителем-иранцем.

Башар Асад стал руководителем Сирии в 2000 году — после смерти его отца Хафеза Асада. В настоящее время лояльные президенту войска ведут вооруженное противостояние с повстанцами: гражданский конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. 47-летний лидер в период войны редко появлялся на публике.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА