Создан шрифт, который поможет лучше запоминать прочитанный текст

  07 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4198
Создан шрифт, который поможет лучше запоминать прочитанный текст

Каждый человек в студенческие и школьные годы мечтал о том, чтобы любая информация запоминалась сразу же при прочтении. И, если раньше эти мысли оставались лишь на уровне фантастики, то уже сейчас такой шрифт действительно существует, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Planet today.

Более того, это вовсе не очередная попытка разрекламировать появившийся продукт, а реально работающий метод. Над созданием шрифта, который называется Sans Forgetica, трудились специалисты, как в сфере дизайна, так и в сфере психологии. Их главной целью было создание шрифта, который мог бы помочь людям, занятым в различных сферах, быстрее запомнить нужный текст.

Конечно же, это не значит, что текст будет запоминаться даже при неосмысленном прочтении. Для того, чтобы насытиться знаниями нужно будет немало постараться. Ведь новый шрифт несет в себе психологический принцип «желательной трудности». То есть, для восприятия текста нужно будет активно работать мозгом, чтобы достичь конечного результата.

Собственно, это и есть весь секрет шрифта. Но главное, что он действует. Для подтверждения этого разработчики пригласили на онлайн-тестирование 400 студентов, при помощи которых был выбран не только оптимальный шрифт, но и еще проверены его «запоминательные» качества.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: шрифт  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА