Лейла Алиева:`Молодежь должна помнить, что...`

  17 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1407
Лейла Алиева:`Молодежь должна помнить, что...`

«Лишь объединившись, мы сможем подарить следующим поколениям ту красоту Земли, которая есть у нас сейчас»

Мы живем в одном из самых живописных и богатых полезными ископаемыми регионов на Земле. Как сообщает Взгляд.az, об этом говорится в обращении вице-президента Фонда Гейдара Алиева, основателя и руководителя международной экологической организации IDEA Лейлы Алиевой к участникам Международного экологического форума молодежи стран СНГ "Учимся друг у друга".

"При этом мы привыкли полагать, что природа всесильна, нередко забывая о пагубном воздействии человека на окружающую среду. Ежедневно деятельность населения Земли наносит серьезный урон экологии, подвергая опасности такие элементарные составляющие нашей жизни, как чистый воздух и питьевая вода", - говорится в обращении Лейлы Алиевой.

2013 год был объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды в СНГ, отметила она.

"Молодежь должна помнить, что наши страны несут общую ответственность за будущее экологии региона, и лишь совместные действия и сотрудничество во имя спасения нашей хрупкой природы могут дать ощутимые результаты в этой области. В этом отношении многое зависит от нас, молодого поколения, открытого к общению и инновациям, далекого от предубеждений и искусственно созданных границ", - отмечает Лейла Алиева.(тренд)

Девиз IDEA гласит: "Одна Земля, одно будущее". "Будущее планеты в наших руках, и лишь объединившись, мы сможем защитить природу и подарить следующим поколениям ту красоту Земли, которая есть у нас сейчас", - говорится в обращении вице-президента Фонда Гейдара Алиева.

Лейла Алиева выразила уверенность, что сегодняшний форум станет хорошей возможностью для обмена мнениями и нахождения новых путей решения глобальных экологических проблем, и пожелала его участникам успехов в этом важном деле.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА