Отсутствие соглашения о Brexit не лучший сценарий

  02 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3108
Отсутствие соглашения о Brexit не лучший сценарий

Отсутствие договоренности по Brexit не является лучшим сценарием развития событий, так как это принесет проблемы, сказал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Европарламенте, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

ЕК, чьей представитель Мишель Барнье является главным переговорщиком от ЕС по Brexit, по-прежнему хочет достижения договоренности об условиях отделения Великобритании от ЕС, напомнил Юнкер.
"Те, кто считает отсутствие договоренности более хорошим решением, не знают о трудностях, которые этот сценарий принесет", — сказал он.

Стране и союзу нужно окончательно договориться об условиях их разъединения не позднее ноября. Если это сделано не будет, соглашение о "разводе" может не успеть пройти все необходимые ратификации и не вступит в силу к моменту "развода" — 29 марта 2019 года. Это грозит "жестким" Brexit — не только разрывом Британии с договоренностями и законодательными актами, которые она соблюдает, являясь членом ЕС, но и неопределенностью относительно будущих отношений с Евросоюзом.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА