Туркменистан настроен на реализацию новых проектов на Каспии

  02 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3910
Туркменистан настроен на реализацию новых проектов на Каспии

Реализация новых проектов на Каспии – это инвестиции в будущее, заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, выступая на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на государственное информационное агентство Туркменистана TDH, туркменский лидер отметил, что после подписания 12 августа этого года Конвенции о правовом статусе Каспия открылись новые возможности по реализации огромного транспортно-транзитного и энергетического потенциала Каспийского региона.

Отмечается, что в этой связи глава государства заявил, что Туркменистан настроен на реализацию новых, коммерчески обоснованных проектов, способных укрепить континентальную безопасность на Каспии, и готов к их предметному обсуждению со всеми сторонами, проявляющими интерес к сотрудничеству.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА