В Авазе пройдет международный форум Heavy Caspian

  28 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3385
В Авазе пройдет международный форум Heavy Caspian

С 1 по 3 октября этого года в Конгресс-центре Национальной туристической зоны «Аваза» состоится первая международная конференция «Heavy Caspian: Turkmenistan», посвященная вопросам доставки и монтажа тяжеловесных грузов в Туркменистане.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на orient.tm.

«Организует конференцию международная компания Heavy World, являющейся мульти-платформой профессиональных обсуждений и поиска решений для обработки негабаритных грузов. Генеральным спонсором конференции выступила компания «Yuk Ulag Merkezi» – крупнейшая транспортно-экспедиторская компания Туркменистана.»

В мероприятиях Heavy World принимают участие опытные эксперты в области грузовых логистических услуг, включая все виды железнодорожных, автомобильных, воздушных и морских перевозок, из таких стран, как Россия, Германия, Казахстан, Туркменистан, США, Нидерланды, Финляндия, Бельгия, Турция, Эстония, Латвия, Иран, Индия, Узбекистан, Азербайджан, Дания. В рамках конференции Heavy Turkmenistan будут обсуждены все нюансы логистики, в том числе возможности международного морского порта в Туркменбаши по приему проектных грузов, состояние автомобильной и железнодорожной инфраструктуры, опыт доставки проектных грузов и особенности государственного регулирования транспортного сектора в Туркменистане.

С докладами по данным темам выступят специалисты Туркменской логистической ассоциации, министерств железнодорожного транспорта, автомобильного транспорта и ряда других профильных ведомств. С мощностями модернизированной каспийской гавани Туркменистана участники симпозиума смогут ознакомиться воочию в ходе специальной экскурсии. На полях форума будут также организованы встречи с руководством Государственной службы морского и речного транспорта. Почему вопросы крупнотоннажных перевозок интересуют участников фрахтового и логистического рынка в Туркменистане? В стране в настоящее время реализуется около 1700 крупных строительных проектов стоимостью свыше 42 млрд. долл. США. Среди них — также значимые индустриальные инфраструктурные проекты, в реализации которых иногда возникает необходимость доставки «негабаритов» — промышленного оборудования, строительной техники и других грузов. Среди наиболее важных инвестиционных проектов, реализуемых сегодня в Туркменистане, — проект газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), строительство нескольких газохимических комплексов, обустройство газового месторождения «Галкыныш».


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: конференция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА