Глава МИД Азербайджана встретился в Нью-Йорке с генсеком ОИС

  27 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 7941
Глава МИД Азербайджана встретился в Нью-Йорке с генсеком ОИС

В рамках 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества (ОИС) Юсефом Бен Ахмедом аль-Усеймином, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Между сторонами состоялся обмен мнениями по возможностям дальнейшего развития связей и сотрудничества между ОИС и Азербайджаном, Контактной группе ОИС в связи с агрессией Армении против Азербайджана и по мероприятиям, которые будут проведены в рамках этого, а также вопросы повышения роли ОИС как стратегического партнера ООН в сохранении мира и безопасности.

Глава МИД Азербайджана также встретился с министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Абдуллой бин Зайдом аль Нахьяном, министром иностранных дел Кыргызстана Эрланом Абдылдаевым и министром иностранных дел Гондураса Марией Долорес Агуэро Лара.

В ходе встреч обсуждались перспективы развития сотрудничества между странами, вопросы взаимного сотрудничества и поддержки в рамках международных организаций, а также вопросы по повестке дня 73-й Генеральной Ассамблеи ООН, представляющие взаимный интерес.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА