Президент Ильхам Алиев посетил выставку “ADEX-2018” - ФОТО

  25 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 5171
Президент Ильхам Алиев посетил выставку “ADEX-2018” - ФОТО

25 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с открывшейся в Баку Экспо Центре третьей Азербайджанской международной оборонной выставкой ADEX-2018.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Министр обороны Закир Гасанов и заместитель министра оборонной промышленности Яхъя Мусаев проинформировали главу государства о выставке.

Было сообщено, что выставка «ADEX-2018» объединяет 224 компании, представляющие 29 стран мира. Ряд стран-участниц выставки по сравнению с предыдущими годами расширил площадь своих национальных экспозиций. По числу представляемых компаний в первую четверку входят Турция (41 компания), Россия (25 компаний), Израиль (14 компаний) и Беларусь (10 компаний). География участников расширилась за счет таких стран, как Эстония, Индия и Казахстан. В целом, вместе с компаниями и структурами, являющимися посетителями выставки, ее география охватывает 44 страны. В павильонах демонстрируются современное оружие и техника.

Было отмечено, что Министерство оборонной промышленности Азербайджанской Республики, а также производственные объединения и заводы при министерстве, в том числе Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) являются активными участниками выставки.

Здесь профессионалы получат возможность близко ознакомиться с новшествами оборонной промышленности страны, а также существующим и развивающимся потенциалом Вооруженных сил Азербайджанской Республики. Кроме того, в этом году на выставке впервые от Азербайджана участвуют Caspian Ship Building Company, Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Парк высоких технологий НАНА (ПВТ), научно-техническая компания Vitta и сервисный центр по техническому осмотру оружия и бронетехники Военно-воздушных сил.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с павильонами выставки.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ADEX2018   Ильхам-Алиев   военная-выставка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА