Создатели Instagram уйдут из компании в ближайшее время

  25 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 8784
Создатели Instagram уйдут из компании в ближайшее время

Создатели социальной сети Instagram Кевин Систром и Майк Кригер подали в отставку и намерены уйти из компании в ближайшие недели, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Майк и я благодарны за последние восемь лет в Instagram и шесть лет, проведенных с командой Facebook… Сейчас мы готовы к новой части нашей жизни", — говорится в заявлении Систрома, опубликованном на сайте Instagram.

По словам Систрома, создатели сервиса планируют "отдохнуть для того, чтобы снова открыть в себе любознательность и креатив".

Газета New York Times, в свою очередь, сообщает, что глава сервиса Систром и технический директор Кригер сообщили о своем решении покинуть компанию руководящей группе Instagram и Facebook. Представители компании Facebook, владеющей сервисом Instagram, пока не прокомментировали данное решение. При этом, как пишет газета, уход из компании Систрома и Кригера ставит под вопрос будущее Instagram.

Instagram – бесплатное приложение обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, разработанное в США в 2010 году Кевином Систромом и Майком Кригером. В 2012 году Facebook объявил о покупке сервиса за один миллиард долларов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА