В Армении зарегистрировано около 20 случаев открытого голосования

  23 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3793
В Армении зарегистрировано около 20 случаев открытого голосования

По состоянию на 12:30 на внеочередных выборах в Совет старейшин Еревана были зафиксированы 82 нарушения и 8 инцидентов, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

По данным сайта Transparency.am https://transparency.am/, на избирательном участке 9/6 административного района Норк Мараш зарегистрировано около 20 случаев открытого голосования. Сообщается, что избиратели покидают избирательные кабины и на глазах у всех помещают бюллетени в конверт.

В то же время у избирательных участков наблюдаются скопления граждан, которые приходят на голосование группами. Один из наблюдателей попытался сфотографировать записи, где были зафиксированы вышеупомянутые нарушения, но секретарь комиссии не позволил ему это сделать.

Наибольшее количество нарушений было выявлено на избирательных участках 9/6 административного района Норк Мараш, на участке 2/16 административного района Нор Норк и на участке 4/28 административного района Арабкир. На первых двух избирательных участках было зафиксировано четыре нарушения и 3 нарушения на участке 4/28.

Нарушения в основном касаются недоступности избирательного участка, оснащения комнаты для голосования и нарушения правил жеребьевки.

Напомним, что досрочные выборы Совета старейшин Еревана пройдут сегодня с 08:00 и продлятся до 20.00. В выборах принимают участие 12 политических партий и блоков.

Всего в состав Совета старейшин города войдут 65 человек. Кандидатами в мэры столицы считаются те политические деятели, которые возглавляют списки своих партий.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА