Уволен директор Гянджинского филиала АИУ

  13 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 3111
Уволен директор Гянджинского филиала АИУ

В соответствии с указом министра образования директор Гянджинского филиала АИУ Рамиз Мамедов был освобожден от своей должности.

Об этом Взгляд.az заявили в Министерстве образования.

«В некоторых случаях граждане действительно посещали занятия в этом учебном заведении, участвовали в экзаменационных сессиях и, сдав государственный экзамен, получили диплом. Параллельно с этим в ходе проверки документов было обнаружено, что часть учителей, работающих в общеобразовательных школах Кяльбаджарского района, получили дипломы Гянджинского филиала АПИ негосударственного образца.

Принимая во внимание серьезность приведенных фактов, согласно приказу №899 Министерства образования Азербайджанской Республики от 29 ноября 2013 года, были проведены проверки учебной и финансово-хозяйственной деятельности Гянджинского филиала. В ходе проверок в корпусе были также выявлены факты грубого нарушения нормативно-правовые актов, регулирующих деятельность высших учебных заведений, допущения серьезных нарушений организации учебного процесса, финансовой дисциплины, выдавались сфальсифицированные документы. Кроме того, были обнаружены дипломы на имена не обучавшихся в данном заведении лиц, которые не отмечены в регистрационных журналах и книгах приказов. За допущенные правонарушения соответствующим приказом министра образования директор Гянджинского филиала АПИ Рамиз Мамедов был снят с занимаемой должности.

Учитывая тот факт, что выявленные в деятельности Гянджинского филиала нарушения носят массовый характер, с целью дачи им юридической оценки собранные материалы направлены в Генеральную прокуратуру Республики».

Севиндж ИЛЬТИФАТГЫЗЫ
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА