В США полиция шокерами усмирила пьяных британских военных

  10 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3193
В США полиция шокерами усмирила пьяных британских военных

Нескольких моряков с новейшего британского авианосца Queen Elizabeth задержали в нетрезвом состоянии в городе Джексонвилл Бич во Флориде, пишет издание The Independent, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Американские полицейские задержали шестерых членов экипажа корабля за нарушение общественного порядка, трое из них оказали сопротивление и вынудили правоохранителей применить электрошокеры.

"Эти парни иногда появляются у нас в городе. Чаще всего они устраивают драки друг с другом, но, когда собирают свои зубы с пола, снова становятся лучшими друзьями", — приводит издание слова одного из местных полицейских.

На кораблях британского флота и раньше отмечались проблемы с дисциплиной. Так, в октябре прошлого года командира атомной подводной лодки Vigilant сняли с должности из-за романа с подчиненной. Позднее девятерых подводников с той же субмарины уволили из-за употребления наркотиков. В их крови нашли следы кокаина.

Queen Elizabeth, названный в честь королевы Елизаветы I, — самый крупный военный корабль, построенный в Великобритании. Его стоимость составила 3 миллиарда фунтов стерлингов, к полноценной службе он приступит в 2021 году. В августе авианосец отправился в первое плавание в США.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА