В Кремле оценили новую политику Telegram

  10 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 8888
В Кремле оценили новую политику Telegram

Спецпредставитель российского президента по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков сообщил, что не встречался с руководством Telegram, но считает изменение мессенджером политики конфиденциальности правильным шагом вперед, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Мессенджер Telegram обновил политику конфиденциальности, оговорив в ней возможность передачи спецслужбам по распоряжению суда IP-адреса и номера телефона подозреваемых в терроризме, однако эта опция не будет распространяться на запросы российских служб.

"Видим, что там ситуация развивается, и, я надеюсь, что определенные изменения, которые компания внесла в свою политику, станут шагом вперед", — сказал Песков в интервью РИА Новости в преддверии ВЭФ.

Отвечая на замечание о том, что нововведения были реализованы не для российского рынка, Песков отметил, что "важен прецедент".

"В этом смысле это все равно шаг в правильную сторону", — добавил представитель президента.

Отвечая на вопрос, не планирует ли он инициировать встречу с руководством компании, Песков сказал: "Посмотрим, это будет зависеть от вероятности достижения конкретного результата".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА