Третий межкорейский саммит пройдет в Пхеньяне с 18 по 20 сентября

  07 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3318
Третий межкорейский саммит пройдет в Пхеньяне с 18 по 20 сентября

Третий межкорейский саммит пройдет с 18 по 20 сентября в Пхеньяне, заявил в четверг на брифинге в Сеуле Чон Ый Ён, специальный посланник президента Республики Корея Мун Чжэ Ина по итогам однодневного визита в Пхеньян.

«Стороны договорились провести трехдневный саммит в Пхеньяне с 18 по 20 сентября. <...> Стороны также договорились открыть межкорейский офис связи в городе Кэсон до проведения саммита", - подчеркнул он. Спецпосланник добавил, что на следующей неделе Южная Корея и КНДР проведут переговоры на высоком уровне по подготовке к саммиту. "Стороны согласились обсудить вопросы реализации Пханмунджомской декларации, практические пути установления прочного мира и процветания Корейского полуострова, а также его денуклеаризацию», - подчеркнул Чон Ый Ён.

Он также сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын подтвердил приверженность полной денуклеаризации и обещал сотрудничать с США в этом направлении.

«Председатель Ким Чен Ын выразил готовность тесно сотрудничать не только с Южной Кореей, но и с США в этом направлении», - заявил Чон Ый Ён, который также передал Ким Чен Ыну письмо от южнокорейского лидера.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА