Морнингстар отправился в Армению

  11 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1869
Морнингстар отправился в Армению

Посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар находится в Ереване.

«Дипломат намерен принять участие в совещании американских послов в странах Южного Кавказа»,-говорится в сообщении «Aysor.am»,-передает АПА.

Послы США в странах Южного Кавказа и помощник заместителя госсекретаря США Эрик Рубин провели встречу с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, в ходе которой обсудили вопросы армяно-американских отношений.

На встрече были обсуждены действия по укреплению двустороннего сотрудничества, процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, обобщены результаты прошедшего в ноябре заседания армяно-американской межправкомиссии. Стороны также указали на важность упрощения визового режима.

Отметим, кроме главы дипломатической миссии США в Азербайджане Ричарда Морнингстара во встрече приняли участие посол США в Грузии Ричард Норланд и посол США в Армении Джон Хефферн

Глава МИД Армении заявил, что армяно-американские отношения вступили на качественно новый этап и имеются все необходимые условия для расширения сотрудничества.

В свою очередь, Э.Рубин отметил, что США придают значение многостороннему взаимодействию с Арменией.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА