В Папуа-Новой Гвинее произошло извержение вулкана

  26 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4181
В Папуа-Новой Гвинее произошло извержение вулкана

Извержение вулкана произошло в субботу на острове Манам в Папуа-Новой Гвинее.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на новозеландскую радиостанцию Radio New Zealand.

Вулкан Манам расположен на одноименном острове в Новогвинейском море и является одним из самых активных вулканов в государстве.

Как сообщает радиостанция, извержение началось рано утром в субботу, местные жители сообщили об облаке пепла, которое перекрыло солнечный свет, и лаве на вершине вулкана. По некоторым данным, планируется эвакуация населения с острова.

Объявил красный уровень тревоги для авиации в связи с извержением. Причиной стало облако пепла, которое поднялось на высоту, где пролегают маршруты коммерческих авиалиний.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА