Трамп назвал условия снятия санкций с России‍

  21 АВГУСТ 2018    Прочитано: 5021
Трамп назвал условия снятия санкций с России‍

Дональд Трамп готов снять санкции против Москвы при условии, если Россия будет сотрудничать с Соединенными Штатами. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, oб этом он заявил в эксклюзивном интервью агентству Рейтер.

По словам американского президента, Москве следует предпринять шаги для совместной работы с Вашингтоном по Сирии и Украине.
США под различными предлогами ввели против России большое количество санкций. Часть мер накладывается по распоряжению президента и он вправе их снять.

Однако остальные применены в соответствии с принятым конгрессом законом "О противодействии противникам Америки через санкции" и их нельзя отменить без согласия законодательного органа. Так, к их числу относятся санкции против граждан и компаний, которые якобы "причастны к кибератакам против США".

Восьмого августа американская администрация анонсировала новые санкции в отношении Москвы из-за "дела Скрипалей". Ожидается, что первый пакет санкций США вступит в силу уже 22 августа. Речь прежде всего идет о введении ограничений на поставки в Россию продукции двойного назначения.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА