Кассир банка по ошибке выдала безработному 400 тысяч рублей

  14 АВГУСТ 2018    Прочитано: 2801
Кассир банка по ошибке выдала безработному 400 тысяч рублей

Кассир отделения банка в Ханты-Мансийском автономном округе выдала безработному вместо 400 рублей в тысячу раз больше, мужчина скрылся с деньгами, но был задержан, сообщает региональное управление МВД, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА новости.

Отмечается, что в полицию обратился представитель одного из банков в городе Урай, заявивший о хищении денежных средств. Он пояснил, что оператор-кассир ошибочно выдала одному из клиентов вместо 400 рублей 400 тысяч. Клиент, не сообщив об ошибке специалисту, покинул банк. Вскоре полицейские задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый безработный местный житель.

"Установлено, что мужчина пытался обналичить денежные средства в сумме 400 рублей со своей банковской карты. После нескольких неудачных попыток он обратился за помощью в банк к кассиру. По своей невнимательности последняя отдала клиенту 400 тысяч рублей", — рассказали в УМВД.


В ведомстве пояснили, что мужчина успел потратить только 600 рублей, купив алкоголь, а остальные деньги спрятал в диван.

"С его слов, он надеялся, что кассир не обнаружит ошибку", — добавили в полиции, уточнив, что по данному факту возбуждено уголовное дело о краже, а мужчина находится под подпиской о невыезде.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА