В Индии за сезон дождей погибли более 770 человек

  13 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3774
В Индии за сезон дождей погибли более 770 человек

По меньшей мере 774 человека стали жертвами непогоды в семи штатах Индии с момента наступления сезона муссонных дождей, свидетельствуют данные министерства внутренних дел страны, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Согласно этим данным, в наибольшей степени от ударов стихии пострадал южный штат Керала — там от ударов стихии погибли 187 человек. Следом в этом списке идут Уттар-Прадеш (171 жертва), Западная Бенгалия (170 жертв), а также Махараштра (139 погибших).

Сообщения о погибших также поступили из штатов Гуджарат (52 человека), Ассам (45 человек) и Нагаленд (восемь человек). Отмечается, что суммарно почти 250 человек в семи штатах получили ранения в результате инцидентов, спровоцированных обильными осадками. Еще более 30 человек числятся пропавшими без вести.

В настоящее время индийская армия, ВМС, ВВС, береговая охрана и Национальные силы реагирования на стихийные бедствия (NDRF) проводят совместные операции по спасению граждан, а также ликвидации последствий муссонных ливней в различных районах страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА