Россия готова упростить визовый режим для некоторых категорий турецких граждан

  13 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4442
Россия готова упростить визовый режим для некоторых категорий турецких граждан

Россия готова упростить визовый режим для некоторых категорий граждан Турции. Об этом, как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, говорится в распространенном в четверг комментарии МИД РФ в преддверии визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Анкару 13-14 августа.

"Планируется обсудить перспективы упрощения режима поездок граждан двух стран. Подтверждаем готовность к либерализации визового режима для отдельных категорий турецких граждан", - отметили в дипведомстве.
В российском министерстве обратили внимание на рост потока туристов из России в Турцию после снятия ограничений и активизации двусторонних отношений и сообщили, что Лавров и Чавушоглу подведут предварительные итоги курортного сезона с точки зрения обеспечения безопасности отдыхающих из России.

"Российская сторона рассчитывает на повышение эффективности взаимодействия соответствующих ведомств двух стран в борьбе с международным терроризмом и оргпреступностью", - указали в МИД РФ.
Глава российской дипломатии в ходе визита примет участие в совещании послов и постоянных представителей Турции при международных организациях, на котором выступит с речью и подробно расскажет о направлениях и приоритетах внешней политики РФ.

Это первое подобное выступление в практике двусторонних отношений России и Турции, что, как отметили на Смоленской площади, свидетельствует о "высокой степени взаимного доверия между главами внешнеполитических ведомств России и Турции, наличия значительных областей совпадения или близости интересов наших стран, взаимного настроя на дальнейшее развитие российско-турецких партнерских связей и координацию позиций по ключевым международным и региональным проблемам".


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА