Трамп назвал свою бывшую помощницу "жалкой"

  12 АВГУСТ 2018    Прочитано: 5452
Трамп назвал свою бывшую помощницу "жалкой"

Президент США Дональд Трамп назвал "жалкой" свою бывшую помощницу Омаросу Манигол-Ньюман, которая в своей новой книге воспоминаний назвала американского лидера "расистом", страдающим от "психической болезни". Об этом, как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, пишет издание USA Today.

Такое заявление Трамп сделал на митинге байкеров в Бедминстере. Пожав руки участникам мероприятия, президент спросил толпу, что она думает о прессе. По данным издания, отвечая на возникший вопрос о Манигол-Ньюман и ее книге, Трамп заявил: "Жалкая. Она жалкая".

Ранее стала известна одна деталь из текста книги. Манигол-Ньюман написала, что в 2017 году увидела, как Трамп жевал лист бумаги после встречи со своим бывшим адвокатом Майклом Коэном в Овальном кабинете Белого дома. Сотрудники Белого дома не подтвердили заявлений автора книги.

Книга "Свихнувшийся: взгляд из Белого дома Трампа" появится в продаже в США 14 августа, но сейчас можно сделать предзаказ в онлайн-магазинах. В интервью СМИ Манигол-Ньюман уже пообещала читателям, что в книге она расскажет о многих вещах в Белом доме, которые ее "расстраивали и вызывали неудобство". При этом ряд высказываний экс-помощницы Трампа навели журналистов на подозрения, что во время своей работы она тайно записывала на диктофон главу государства.

В Белом доме при Трампе Манигол-Ньюман занимала должность помощника президента и директора по коммуникациям в офисе Белого дома по связям с населением. Она была единственной афроамериканкой в администрации. В момент увольнения и Трамп, и пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс пожелали ей успехов и поблагодарили за работу. Однако в СМИ появилась информация, что из Белого дома ее едва ли не вытолкали взашей.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА