Министр отметил, одной из главных целей проводимых реформ является повышение качества государственных служб занятости, обеспечение гибкости услуг в этой области, их доступности для безработных и ищущих работу лиц. В этом направлении продолжается работа по электронному построению служб занятости, созданию портала занятости. В то же время в рамках соответствующего твиннингового проекта совместно с европейскими экспертам и на основе передового европейского опыта будет создана новая модель обслуживания в Государственной службе занятости при министерстве труда и социальной защиты населения.
Бабаев также сказал, что разрабатываются предложения по усовершенствованию программы самозанятости. По его словам, необходимо повысить внимание к вопросу широкого применения возможностей этой программы, а также выделения на предприятиях рабочих мест на основе квоты для того, чтобы обеспечить этих людей работой.
Министр также рассказал о расширении сети региональных центров профессионального обучения для безработных и ищущих работу лиц.
На заседании обсуждались проведенная рабочей группой работа, предложения по повышению эффективности мероприятий по активной занятости, проекты, реализуемые в плоскости международного сотрудничества, и т.д.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
