Давудоглу призвал Армению уважать территориальную целостность Азербайджана

  07 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1560
Давудоглу призвал Армению уважать территориальную целостность Азербайджана

Глава МИД Турции Ахмед Давутоглу прокомментировал позицию официальной Анкары в отношении стран Южного Кавказа.

В своем выступление на телеканале HaberTurk, глава Мид Турции отметил, что даже при наличие безупречных отношений между Анкарой и Ереваном, в виду отсутствия атмосферы мира на Южном Кавказе они могут в любой момент испортиться.

А.Давутоглу отметил, о долгосрочных и стабильных добрососедских отношениях между Турцией и Арменией можно будет говорить лишь тогда, когда турки и армяне смогут спокойно обсуждать любые вопросы, в том числе и исторические события.

Глава МИД Турции сказал о том, что в последнее время страны региона создают механизмы диалога на уровне глав МИД, наглядным примером которым служат встречи руководителей внешнеполитических ведомств Турции, Азербайджана и Грузии, или же Турции, Ирана и Азербайджана. «На днях принято решение о создании механизма встреч на уровне тройки - Турция-Азербайджан-Туркменистан. Армения остается единственным слабым звеном в региональном диалоге», - указал турецкий министр. «Мы против подобной изоляции, и если Армения хочет выйти из нее, то она должна уважать территориальную целостность Азербайджана», - подчеркнул А.Давутоглу.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА