В Азербайджане в I полугодии 2018 г. наблюдалось снижение динамики преступности

  30 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 20672
В Азербайджане в I полугодии 2018 г. наблюдалось снижение динамики преступности

В Азербайджане в первом полугодии 2018 года наблюдалось снижение динамики преступности, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Об этом генеральный прокурор Закир Гаралов сказал, выступая на расширенном оперативном совещании, посвященном работе, проведенной органами прокуратуры в первом полугодии 2018 года, и результатам обсуждений этого вопроса на зональных совещаниях.

Было отмечено, что в первом полугодии 2018 года93,8 процента от 12 844 преступлений составили противоправные действия, по которым проводилось следствие и дознание органами внутренних дел и прокуратуры. Из этого количества 89,4 процента составили преступления, не представлявшие большой общественной опасности и менее тяжкие преступления, только 10,6 процента составили тяжкие и особо тяжкие преступления.

В первом полугодии положительные тенденции, существующие в динамке преступности, были улучшены, число преступлений уменьшилось на 3,4 процента, в том числе тяжкие и особо тяжкие виды преступлений – на 28,6 процента, умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью – на 2,9 процента, преступления против собственности – на 14 процентов, из них число краж уменьшилось на 7,1 процента, разбоев – на 12,7 процента, ДТП – на пять процентов, число погибших в них - на 1,3 процента, число пострадавших – на 8,3 процента.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА