Число пользователей YouTube перевалило за миллиард

  21 МАРТ 2013    Прочитано: 1096
Число пользователей YouTube перевалило за миллиард

Количество пользователей, посещающих сайт видеохостинга YouTube, превысило 1 млрд человек, сообщили в четверг зарубежные СМИ, передает ВЗГЛЯД.

Как отметили представители YouTube, значительную роль в росте посещаемости ресурса сыграло широкое распространение мобильных устройств, передает РИА "Новости" со ссылкой на France Presse.

"Если бы мы были страной, мы бы занимали третье место по числу населения в мире, после Китая и Индии", - отметили в компании.

Видеохостинг YouTube был запущен в 2005 году, а уже в 2006 компанию купила Google за 1,65 миллиарда долларов. Изначально ресурс был предназначен для размещения пользовательского контента, однако в настоящее время сервис предоставляет доступ к профессиональному видео, в том числе фильмам и телешоу.

Между тем, как сообщала газета ВЗГЛЯД, 11 марта один из основателей YouTube Чад Херли объявил о создании нового видеосервиса.

"Мне бы хотелось, чтобы South by Southwest (форум IT-специалистов) прошел месяцем позже. Тогда я представил бы свой новый проект. Он связан с видео и рассчитан на людей, которые сотрудничают между собой и создают новый контент", - отметил Херли.
Как сообщали СМИ, идея видеохостинга пришла ему в голову, когда он не смог поделиться с друзьями снятым на вечеринке роликом.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА