Новруз Мамедов: Братские отношения Азербайджана и Турции важны для стабильности и развития региона

  25 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2771
Новруз Мамедов: Братские отношения Азербайджана и Турции важны для стабильности и развития региона

Братские отношения Азербайджана и Турции имеют важное значение для стабильности, безопасности и развития региона, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Об этом сказал во вторник премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов на встрече с находящимся в Баку министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

Премьер-министр подчеркнул, что отношения между двумя странами находятся на самом высоком уровне. Между Азербайджаном и Турцией существуют очень крепкие и тесные связи, добавил Мамедов.

Говоря о совместных проектах, реализуемых Азербайджаном и Турцией, премьер отметил, что реализации проектов Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, Баку-Тбилиси-Карс, Трансанатолийского трубопровода является олицетворением нерушимых братских отношений между странами. По его словам, эти проекты внесут вклад в повышение благополучия не только Азербайджана и Турции, но и региона в целом, способствуют усилению международного сотрудничества.

Мамедов подчеркнул, что обе страны успешно сотрудничают во всех международных организациях. Турция, продолжил он, всегда рядом с Азербайджаном и оказывает большую поддержку в вопросе решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА