Раскрыта тайна Кентерберийского свитка

  24 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 7723
Раскрыта тайна Кентерберийского свитка

Знаменитый сериал «Игра престолов» (и легшие в его основу книги) был вдохновлен историей войны Алой и Белой Розы и впечатляющим документом - Кентерберийским свитком, который продолжает удивлять ученых, сообщает «Моя планета» со ссылкой на издание Stuff .

Составленный в 1420-х годах, он представляет собой родословие английских королей от Ноя и отражает борьбу за власть между Ланкастерами и Йорками. Считается, что он был составлен Ланкастерами, а потом частично переписан Йорками.

Свиток хранится в Университете Кентербери в Новой Зеландии, где ведутся работы по его переводу и изучению, в прошлом году была опубликована электронная версия свитка.

Недавно были проведены инфракрасные и рентгенологические исследования, показавшие новые детали в истории свитка, сообщает Stuff. Так, например, в начале свитка была изображена красная роза Ланкастеров, а под ним скрывался более ранний рисунок — Ноев ковчег.

Очевидно, биограф из победившего в итоге дома счел, что принадлежность генеалогического древа должна быть более выраженной.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кентерберийский-свиток  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА