Глава внешнеполитического ведомства Великобритании посетит Китай

  23 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2739
Глава внешнеполитического ведомства Великобритании посетит Китай

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Джереми Хант посетит Китай 30 июля, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"По приглашению члена Госсовета КНР, министра иностранных дел Китая Ван И глава внешнеполитического ведомства Великобритании Джереми Хант 30 июля посетит с визитом Китай, где будет сопредседателем 9-го стратегического диалога КНР и Великобритании", — заявил дипломат.

По словам дипломата, "в Китае у Ханта запланированы встречи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и членом Политбюро ЦК КПК, секретарем руководящей группы ЦК КПК по международным вопросам Ян Цзечи".

"Главы внешнеполитических ведомств Китая и Великобритании Ван И и Джереми Хант совместно проведут 9-й раунд стратегического диалога двух стран, в ходе которого обменяются мнениями по двусторонним отношениям, а также по острым международным проблемам", — добавил Гэн Шуан.

Гэн Шуан отметил, что развитие двусторонних отношений происходит поступательно, а тот факт, что Хант посетит КНР вскоре после назначения на пост главы внешнеполитического ведомства, демонстрирует важность, которую Лондон придает отношениям с Пекином.

"Китай намерен придавать такую же значимость сотрудничеству с Великобританией в различных сферах, мы надеемся, что визит господина Ханта будет благоприятным для углубления взаимного политического доверия", — сказал представитель ведомства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА