В Китае разразился новый скандал с производством вакцины от бешенства

  23 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3179
В Китае разразился новый скандал с производством вакцины от бешенства

Новый громкий скандал вокруг производства вакцин разразился в Китае, на этот раз он коснулся крупного производителя фармацевтических препаратов из провинции Цзилинь (Гирин) Changchun Changsheng Life Sciences, который занимает второе место по объемам производства вакцины от бешенства в КНР, передает Vzglyad.az со ссылкой на на РИА Новости.

Согласно заявлению на сайте государственного управления Китая по контролю продуктов питания и медикаментов (CFDA), после проведенной проверки Changchun Changsheng Life Sciences должна немедленно прекратить производство вакцины. CFDA также потребовало от провинциальных властей отозвать у компании сертификат надлежащей производственной практики (GMP), а также международную лицензию на производство медицинских препаратов.

Власти ранее провели проверку компании и выявили, что предприятие подделывает данные о производстве и нарушает государственные нормы управления качеством продукции.
По данным регулятора, партия вакцины, произведенной с нарушениями, не была выпущена на рынок и находится под контролем. Инспекторы CFDA и соответствующих провинциальных органов продолжают свое расследование на предприятии.

Однако это не успокоило граждан страны, которые в соцсети Weibo активно обсуждают и критикуют действия компании. Одна из пользователей отметила, что детей у нее пока нет, но она крайне озабочена происходящим, в своем комментарии она назвала безответственными и государство, и отрасль, и персонально компанию.

Однако большинство пользователей, особенно те, кого эта ситуация затронула лично, не сдерживают гнев. Так, один из родителей обозвал компанию "грязными свиньями" и написал: "Changchun Changsheng, скажите, что нам делать, наш ребенок получил произведенную вами вакцину! Как вообще можно подделывать такие препараты?". "Что это за идея, наживаться или рисковать здоровьем детей? Желаю вам получить самое серьезное наказание!" — возмутилась другая девушка.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА