Школьное образование больше не будет прежним

  05 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 2074
Школьное образование больше не будет прежним

Профессор Нортвестерского университета Майкл Пешкин представил собственную разработку, которая может значительно облегчить и ускорить образовательный процесс в школах и ВУЗах.

Современные школьные доски имеют ряд недостатков. Прежде всего, учитель должен отворачиваться от студентов каждый раз, когда он собирается что-либо написать или показать на этой доске. Это изрядно надоедает.

К тому же, зачастую для того, чтобы продемонстрировать изображения с компьютера или любого другого цифрового устройства, необходимо подключать специальный мультимедийный проектор. Для вывода четкой проекции ему необходима ровная белая поверхность – на обычной доске ничего попросту не будет видно.

“Lightboard” может навсегда избавить учебные заведения от этих проблем.

«Доска» очень тонкая, ведь ее поверхность представляет собой абсолютно прозрачное архитектурное стекло. Для взаимодействия с доской используются флуоресцентные маркеры. Написанное (или нарисованное) больше всего похоже на голограмму - оно легко читается с обеих сторон «доски».

Кроме того, устройство может выводить на свой «экран» мультимедийный контент с обычного проектора. Изображения легко проецируются на поверхность, и создается впечатление, что они буквально висят в воздухе. К тому же, можно легко делать необходимые пометки прямо на проекциях.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА