Российская база проводит разбирательство по инциденту в Гюмри

  18 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 4635
Российская база проводит разбирательство по инциденту в Гюмри

Военнослужащие 102-й военной базы, дислоцированной в Гюмри, 17 июля провели военную операцию возле административного района села Паник в регионе Артик. По поводу произошедшего в Панике командование военной базы начнет военное расследование.

Как передает Vzglyad.az, об этом в беседе с «Арменпресс» сказал губернатор Ширака Карен Саруханян.

18 июля губернатор принял заместителя командующего военной базой Алексея Полюховича.

«Во время встречи они сказали, что была форс-мажорная ситуация. От командования не было приказа. Они заверили, что в следующий раз такого не повторится и и попросили прощения перед жителями за произошедшее, отметив, что это первый подобный случай, заверяя, что виновные ответят», — сказал губернатор Ширака, подчеркнув, что армяно-российское межправительственное соглашение также предусматривает, что в случае таких мероприятий и учений необходимо заранее информировать губернатора провинции и местных жителей», — сказал Алексей Полюхович.

Отмечается, что учения вблизи села Паник сопровождались стрельбой и взрывами. Территория общины никогда ранее не служила полигоном для проведения учений, о проведении учений руководство военной базы официально не сообщало.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гюмри   Российская-база  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА