Россия, Украина и ЕК создадут дорожную карту для встреч по транзиту газа

  17 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2789
Россия, Украина и ЕК создадут дорожную карту для встреч по транзиту газа

РФ, Украина и ЕК обсудили на встрече в Минэкономики ФРГ будущую структуру транзита газа, договорились создать дорожную карту для будущих встреч по газовому транзиту, говорится в пресс-релизе министерства, передает со ссылкой на РИА Новости.

"По приглашению министра экономики Петера Альтмайера в Берлине сегодня состоялись первые российско-украинские энергетические переговоры. Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович, украинский глава МИД Павел Климкин и российский министр энергетики Александр Новак обсудили, прежде всего, будущую структуру российского газового транзита через Украину после завершения текущего контракта", — говорится в пресс-релизе.

"На консультациях в министерстве экономики обе стороны представили свои исходные позиции. На этом основании должна быть разработана дорожная карта для будущих встреч", — говорится в пресс-релизе.

Во вторник в Берлине пройдут трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, на которых будет обсуждаться продолжение транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия   Украина   ЕК   карта  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА