Инфантино объяснил, почему назвал ЧМ-2018 лучшим в истории

  14 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 4500
Инфантино объяснил, почему назвал ЧМ-2018 лучшим в истории

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино объяснил, почему считает чемпионат мира по футболу 2018 года в России лучшим в истории, передает Vzglyad.az со ссылкой на RT.

«Всё просто: более миллиона болельщиков приехало, более трёх миллиардов телезрителей за всё время турнира, миллиард прогнозируется на финал, три миллиона зрителей посетило фан-фесты, успешно зарекомендовали себя VAR и система антидопингового тестирования — у нас нет ни одной положительной допинг-пробы», — заявил Инфантино.

Он отметил, что и в плане спортивной составляющей турнир в России выделяется на фоне предыдущих мировых первенств.

«Игры были эмоциональными и результативными, ведь во время турнира всего раз была зафиксирована ничья. Я двадцать лет в футболе, мне есть с чем сравнивать, это моя работа. Уровень инфраструктуры — стадионы, аэропорты — это лучшее, что было на чемпионатах мира. Навсегда запомню, как в начале турнира можно было пройти по Красной площади, где болельщики со всего мира гуляли в прекрасной атмосфере, и это всё несмотря на то, что нам говорили», — подытожил глава ФИФА.

21-й в истории чемпионат мира по футболу стартовал в России 14 июня. Уже было сыграно 62 матча. В оставшихся двух играх турнира команды Бельгии и Англии поборются за третье место, а в финале сойдутся сборные Хорватии и Франции.

Ранее Инфантино заявил, что Россия стала футбольной страной благодаря ЧМ-2018.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА