Спецоперация: Задержаны 11 участников событий в Гяндже

  13 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 6565
Спецоперация: Задержаны 11 участников событий в Гяндже

Задержаны 11 участников событий в Гяндже, 1 из участников ликвидирован.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в поступившем совместном сообщении пресс-служб Генпрокуратуры, МВД и СГБ говорится, что с целью выявления и привлечения к ответственности всех участников кровавого преступления продолжаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

Как сообщалось ранее, 10 июля 2018 года группа религиозных радикалов в Гяндже пыталась грубо нарушить общественный порядок. Используя колюще-режущие и тупые предметы, они совершили нападение на сотрудников полиции, в результате чего погибли два офицера полиции.

В результате интенсивных оперативно-следственных мероприятий, принятых сотрудниками полиции под личным контролем главы государства в направлении выявления и поимки участников преступления, было установлено место укрытия Беюккишиева Рашада, подозреваемого в убийстве сотрудников полиции. Он скрывался в селе Моранлы Шамкирского района. Во время операции в ночные часы 13 июля он был убит в результате оказания вооруженного сопротивления.

Кроме того, было установлено место, где скрывался еще один из нападавших на сотрудников полиции при предотвращении нарушения общественного порядка – Самира Ибрагимова, в результате оперативных мер он был задержан.

В информации отмечается, что общественность будет информироваться о ходе проводимой работы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА