"Свой поступок женщина объяснила стрессовым состоянием, явившимся следствием их постоянных ссор с супругом. С ее слов, девочка в тот вечер играла на полу, вела себя шумно и на ее замечания не реагировала, в связи с чем она разозлилась на дочь и ударила ее ногой в живот. Скорую медицинскую помощь женщина вызвала 4 мая, увидев ухудшение самочувствия ребенка", — говорится в сообщении.
Мать ребенка обвиняется по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему" и "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Ей грозит до 10 лет лишения свободы.
В прокуратуре области сообщили, что судмедэкспертиза не выявила у обвиняемой признаков психического расстройства, лишавшего ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.
"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный суд Пензы", — говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, двухлетняя девочка до настоящего времени находится на стационарном лечении в больнице.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
