В Баку пройдет заседание Международной контактной группы по Афганистану

  25 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3577
В Баку пройдет заседание Международной контактной группы по Афганистану

В Баку 28 июня пройдет заседание Международной контактной группы по Афганистану, сообщил в понедельник Trend глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает Vzglyad.az.

Международная контактная группа была учреждена в 2009 году, в ней представлены 60 государств и организаций, включая Азербайджан.

Международная контактная группа – это платформа, на которой проводятся обсуждения по вопросам содействия развитию Афганистана и региона, в котором он расположен.

Вместе с Афганистаном Германия выступает в роли сопредседателя Международной контактной группы.

Гаджиев отметил, что в предстоящем заседании примут участие примерно 90 представителей стран и международных организаций, участвующих в контактной группе, также ожидается участие представителей государственных и неправительственных организаций Афганистана.

Азербайджан участвует в ряде международных и региональных форматов по Афганистану и вносит свой вклад в обеспечение мира, стабильности и развития в этой стране.

1 декабря 2017 года в рамках сопредседательства Азербайджана и Афганистана в Баку прошло седьмое министерское заседание «Сердце Азии -Стамбульский процесс».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА