В ПАСЕ представлен отчет о президентских выборах в Азербайджане

  25 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3767
В ПАСЕ представлен отчет о президентских выборах в Азербайджане

В Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) представлен отчет о президентских выборах, состоявшихся в Азербайджане 11 апреля текущего года, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Отчет был представлен на летней сессии ПАСЕ в Страсбурге (Франция) Виорелем Рисердом Бадеа, который возглавлял делегацию ПАСЕ из 33 человек, наблюдавшей за президентскими выборами в Азербайджане.

«ПАСЕ наблюдало за выборами. Я был частью делегации. ОБСЕ и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) участвовали в этой работе. Когда мы присутствовали в Азербайджане, делегация была разбита на 19 групп, которые наблюдали за выборами в Баку и в ближайших районах», - сказал глава делегации ПАСЕ.

Бадеа, в частности, отметил, что азербайджанские власти относились к иностранным наблюдателям очень положительно, и наблюдателей никак не ограничивали в их деятельности.

«Избирательные органы обладали необходимыми ресурсами для того, чтобы обеспечить эффективную подготовку к выборам и их проведения», - добавил Бадеа.

Отметим, что летняя сессия ПАСЕ продолжится до 29 июня.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПАСЕ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА