Пакистанец убил девушку за отказ выйти за него замуж - ВИДЕО

  21 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3603
Пакистанец убил девушку за отказ выйти за него замуж - ВИДЕО

В Пакистане мужчина застрелил девушку за отказ выйти за него замуж.

Преступление попало на камеры наружного наблюдения, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на The News.

По информации полиции, мужчина по фамилии Абрар работал охранником в автобусной компании. Он сделал предложение работавшей в этой же фирме коллеге — 18-летней по фамилии Мехвиш, однако она отвергла его. Из-за этого мужчина последовал за ней после работы, а затем выстрелил в голову. Она скончалась на месте. Судя по кадрам с камеры, перед выстрелом Абрар схватил ее за руку и успел что-то сказать.

Как пишет издание, охранник пытался скрыться с места преступления, однако другие сотрудники компании задержали его и передали полиции. Сообщается, что девушка была единственным кормильцем в семье после смерти ее отца.

В конце мая в Великобритании к трем с половиной годам заключения приговорили женщину, которая обманом заставила дочь поехать в Пакистан. Там девушку насильно выдали замуж за мужчину вдвое старше. Когда она заявила, что не хочет вступать в брак, женщина избила ее и пригрозила сжечь паспорт.

Согласно пакистанскому законодательству, принудительные браки запрещены в стране. Однако они все же практикуются: часто девочек выдают замуж, чтобы погасить семейный долг.




Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА