Зариф не исключил возможность совместной работы с США

  21 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3026
Зариф не исключил возможность совместной работы с США

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф не исключил возможность совместной работы с США, если Вашингтон откажется от ряда политических принципов, включая нарушения соглашения по иранской ядерной программе и "экономическую агрессию" в отношении иранского народа, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В своем материале "Внешняя политика США в кризисе" в ответ на заявления госсекретаря США Майка Помпео иранский министр представил "краткий список справедливых требований иранского народа к американским властям". По его словам, в него "может входить" отказ Вашингтона от политики применения угроз и использования силы и признания последствий вторжения в регион, в том числе в Ирак, Афганистан и страны Персидского залива". Кроме того, по словам Зарифа, США следует "немедленно прекратить нарушать СВПД" и "остановить снабжение агрессоров оружием и военной техникой".

"Если американские власти наберутся мужества и отступят от этих принципов на словах и на деле, их международная изоляция закончится, и в мире, в том числе в Иране, возникнет новый образ США, что даст возможность для совместных усилий по обеспечению безопасности, стабильности и всеобъемлющему устойчивому развитию", — написал Зариф в материале "Внешняя политика США в кризисе", опубликованном на сайте газеты Iran Daily.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА