Представитель ООН: «Азербайджан хорошо понимает страдания и трудности, которые приносят с собой конфликты»

  20 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3432
Представитель ООН: «Азербайджан хорошо понимает страдания и трудности, которые приносят с собой конфликты»

«20 июня - день солидарности с беженцами всего мира. В этом году мы стали свидетелями рекордного показателя количества беженцев во всем мире».

Как сообщает Vzglyad.az cо ссылкой на АПА, об этом в своей заключительной речи на мероприятии, посвященном Всемирному дню беженцев, сказал представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Азербайджане Фурио де Ангелис. Он сказал, что число беженцев в этом году увеличилось на 2,9 млн. и достигло 68,5 млн. человек: «Число беженцев, покинувших свою страну, чтобы спастись от конфликтов и преследований, составило 25,4 млн. человек, большинство из них лица моложе 18 лет. Число лиц, вынужденно переселившихся в пределах своих собственных стран, составило 40 миллионов человек, среди них есть и азербайджанцы».

Ф.Д.Ангелис отметил, что Азербайджан хорошо понимает страдания и трудности, которые приносят с собой конфликты: «Я поздравляю правительство с возвращением вынужденных переселенцев в Джоджуг Марджанлы и желаю, чтобы это возвращение стало символом великого возвращения».

Подчеркнув, что Азербайджан является страной, которая обеспечивает беженцев безопасным жильем, представитель ООН высоко оценил сотрудничество Баку в вопросе обеспечения защиты и благополучия беженцев».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА