Израиль засек пуски около 30 ракет из сектора Газа

  20 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3119
Израиль засек пуски около 30 ракет из сектора Газа

Израильские военные засекли за минувшую ночь пуски порядка 30 ракет из сектора Газа, сбив в воздухе семь из них, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

В ответ на обстрелы ВВС Израиля атаковали в палестинском анклаве в общей сложности 25 объектов, имеющих военное назначение и принадлежащих правящему там движению ХАМАС.

О наличии потерь с обеих сторон информации пока не поступало.

"Прошлой ночью были зафиксированы примерно 30 пусков из сектора Газа в направлении Израиля. Семь из них были перехвачены системами противоракетной обороны "Железный купол", по меньшей мере три (снаряда) упали в пределах сектора Газа", — сообщили военные.

Ответственность за обстрелы они возлагают на ХАМАС, от которого в Израиле традиционно требуют обеспечивать режим перемирия всеми палестинскими фракциями.

Ракеты на Израиль полетели после того, как около полуночи авиация атаковала в секторе Газа три объекта боевиков ХАМАС. Ту бомбардировку военные назвали ответом на запуски горящих воздушных змеев и шаров, которые вызывают многочисленные пожары в приграничных районах страны.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА