Украденное детство азербайджанских детей - ФОТО, ВИДЕО

  01 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 16708
Украденное детство азербайджанских детей - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 1 июня отмечается Международный день детей. Во многих странах, а также и в Азербайджане в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий. День защиты детей — это не только веселый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы они росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Азербайджанские дети также радуются и празднуют этот праздник, играя с игрушками, катаясь на каруселях и т.д. Это не может не радовать. Но на ряду с приятными эмоциями, мы не можем не вспомнить и о наших детках, которые благодаря армянской агрессии и жестокости никогда уже не улыбнуться своим родителям, никогда не прибегут утром и не скажут им простое «Доброе утро!».

Это дети, которые погибли во время нагорнно- карабахского конфликта. Жестокость армян в то время не знала границ, они брали в плен детей, издевались над ними, после чего дети вешались не вынося этого унижения и позора о котором больно и страшно говорить даже взрослым, ибо на такое могли решиться только лишь люди с нездоровой психикой и настоящие убийцы, коими они являлись. Это также дети из Ходжалы, которых специально в лютый мороз загнали в лес, эдакую «ловушку», чтобы они там умерли, не чувствуя при этом ни капли сострадания и стыда к соседям, которые всегда жили с ними в мире и согласие.

Справка:

В результате армяно-азербайджанской, нагорно-карабахской конфликта армянскими вандалами были убиты 193 ребенка, 61 ребенок пропал без вести, а 27 – до сих пор в армянском плену. В последние годы 32 ребенка стали жертвами армянского террора. Из них 13 погибли, 19 были ранены.

Наверно многие помнят душераздирающие кадры, когда 4 июля 2017 около 20:40 ВС Армении обстреляли из 82- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района. В результате этой провокации армянской стороны погибли жители села Гулиева Сахиба 1967 года рождения, и ее 2-летняя внучка Гулиева Захра.


Вспоминать без слез те, кадры, которые транслировались в местных и иностранных СМИ нельзя. Армяне намерено обстреливали жилую местность, не задумываясь ни о мирных жителях, ни об убитом ребенке, как и на рыдание родителей, потерявших голову от горя, как им было плевать и на детей Ходжалы.

Что чувствует любой нормальный человек, видя могилку ребенка? Боль, горечь утраты, несбыточные желания. Этот ребенок , уже не пойдет в школу, не поступит в институт, не порадует родителей своим смехом. А родителям до конца дней придется жить с этой нескончаемой болью в груди.

Хотелось также вспомнить еще один акт жестокости армян по отношению к азербайджанскому ребенку. Так , 15 июля 2011 года 13-летняя жительницей Петербурга Айгюн Шахмалиева, приехала с родителями на летние каникулы к родственникам в Азербайджан. Казалось бы ничто не предвещало беды, но… ее планам не суждено было сбыться. Девочка подорвалась на мине-ловушке, встроенной в детскую игрушку. Тогда это происшествие спровоцировало международный скандал и обострение противоречий между Арменией и Азербайджаном.

Эта трагедия также, как и с Захрой произошла в приграничном с Арменией. Бомба была встроена в игрушку в виде собачки, "была спущена с армянской стороны вниз по течению реки Товузчай, протекающей по территории села Алибейли (Азербайджан)". В этот момент игрушку в воде заметили дети, игравшие на берегу. Айгюн выловила собачку и принесла ее в дом и во время игры она ударила свою находку о стол, в этот момент прогремел взрыв. Айгюн скончалась от полученных повреждений по дороге в больницу, а ее мать была госпитализирована с ранениями средней тяжести. Тогда было возбуждено уголовное дело по ст.120.2.12 (убийство по мотивам национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Но до сих пор никто не понес никакого наказание за смерть ребенка.

Вот таким методом армяне убивают маленьких, ни в чем неповинных азербайджанских детей. Азербайджанцы никогда не убивали и не смогли бы убить армянских детей, никогда не послали бы такие игрушки-смерти, а для армян, как показала практика нет ничего святого.

Хотелось бы подчеркнуть, что сегодня и их праздник тоже. Мы поздравляем всех детей и тех, кто по «милости» армян не дожил до сегодняшнего дня. Но их память жива, пока мы помним и не забываем их. Теперь они ангелы. Даже спустя много лет они навсегда останутся ими и мы их никогда не забудем.

Мы уверены, что взрослые будут во всем мире бороться за права детей, чтобы обеспечить им спокойную жизнь и чтобы никакой взрослый больше не смог украсть у них детство.

С праздником вас наши ангелочки!

Балифа Бахшиева
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: детство   армяне   1-июня  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА