Армения согласилась освободить 2 оккупированных района Азербайджана

  28 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2101
Армения согласилась освободить 2 оккупированных района Азербайджана

Взамен у Армении нормализуются отношения с Азербайджаном и Турцией.

В турецкую прессу просочилась очередная порция сенсационной информации о планах Анкары по налаживанию связей с Ереваном.

Как сообщает Взгляд.az . газета Sabah пишет, что слова министра иностранных дел Турции Ахмеда Давутоглу о наличии некоторых креативных мыслей и идей, которые Турция желала бы развить для нормализации отношений с Арменией, приобретают новый смысл.

«По итогам визита Давутоглу в США, а также обсуждений Эрдогана с Путиным и Обамой, официальная Анкара подготовила дорожную карту по установлению мира на Южном Кавказе.

Издание пишет, что официальный Ереван на словах уже пообещал освободить два оккупированных района Азербайджана, однако Анкара потребовала от Еревана официального заявления по данному поводу.

«В случае если подобное заявление руководства Армении будет озвучено, А. Давутоглу посетит 12 декабря Ереван, где состоится мероприятие ОЧЭС.

По мнению дипломатических источников, Армения в отличие от стремительно развивающегося Азербайджана, с его богатыми энергоресурсами, находится в не лучшем состоянии.

Армянская сторона сначало освободит 2 из 7 оккупированных районов, прилегающих к Нагорному Карабаху, а взамен нормализуются отношения Армении с Азербайджаном и Турцией», - пишет турецкое издание.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА